ru en

Совещание по развитию глубокой переработки алюминия в регионе

25.02.2019

АЛ5 ХОЛДИНГ и Алюминиевая Ассоциация провели совместное совещание с Правительством Воронежской области по глубокой переработке алюминия.

Результаты встречи

В работе совещания приняли участие Заместитель Председателя Правительства Воронежской области Артем Верховцев, представители Департамента экономического развития, Департамента предпринимательства и торговли, Департамента промышленности и транспорта, Департамента строительной политики Воронежской области, а также руководители предприятий области и общественных организаций.

Участники встречи отметили важность тесного взаимодействия государственных структур и бизнеса для развития проектов, направленных на ускорение технологического развития и освоение конкурентоспособных инновационных технологий в российских регионах. В ходе мероприятия была представлена информация о проектах по стимулированию развития производств высоких переделов, а также инженерные коммуникации, мосты, шумозащитные экраны и малые архитектурные формы. Инновационные газотранспортные системы для сельского хозяйства, включающие в себя изготовление алюминиевого лейнера для компримированного природного газа, характеризуются безопасностью, оптимальным объемом и мультимодальностью.

В рамках мероприятия была также организована деловая экскурсия на один из заводов АЛ5 Холдинга, в ходе которой участники смогли познакомиться с производственными мощностями и технологиями одного из ведущих предприятий региона, а также провести двусторонние встречи по развитию взаимодействия.

Промышленные предприятия и ведущие научно-образовательные учреждения Воронежской области могут принять участие в реализации Плана мероприятий по развитию алюминиевой промышленности на 2018-2023 гг..

Благодарим наших партнеров, Алюминиевую Ассоциацию, за участие в этом событии!

1

4