ru en

Подвесные потолки

27.02.2023

Алюминиевые подвесные потолки  — это отличное решения для жилых помещений, так как они выдерживают перепады температур, изготавливаются из специального сплава алюминия и покрыты пищевым лаком

В наш век прогресса и технологии существует много видов подвесных потолков. Самые распространенные потолки из алюминия. Они очень легкие, служат долгие годы, влаго-, огне- и жаростойкие. Отличный дизайн.

 Элементы изделия, которые отвечают за внешний вид потолка, это алюминиевые рейки. Они бывают белого цвета, золотистого или металлик. Если в помещении низкие потолки, то лучше их окрашивать в белый свет. Если помещение плохо освещается, то отдают предпочтение холодным тонам. Золотистое оформление подойдет для классического стиля.

 В магазинах представлены два вида алюминиевых потолков: рейки и листы. Рейки используются в большинстве случаев в жилых помещениях. Листовые потолки подойдут для офисов и производственных цехов.

 Алюминий сам по себе очень плохо изолирует от шума. Поэтому, при установке потолка между двумя слоями материала следует класть прослойку шумоизолятора.

 Чтобы установить подвесной потолок не требуется особых усилий. Первым этапом является прикрепление к черновому потолку несущих составляющих. От них на расстоянии полутора метров с помощью подвесов вешается потолок. Далее к несущим конструкциям крепятся рейки их алюминия. Плотно рейки к стенам не должны ложиться, пространство заделывается декором.

 Алюминиевый материал позволяет комбинировать потолки нескольких уровней и в необычных формах. Чтобы повесить желаемые люстры или светильники, понадобится только кабель. Место вы выбираете сами.